Главнокомандующий ВСУ рассказал историю украинского героя, который до начала полномасштабной войны планировал яркую жизнь, встречался с друзьями. В один момент все поменялось.

Новый пост был опубликован на странице Главнокомандующего ВС Украины в социальной сети Facebook, где регулярно публикуют актуальную информацию о российском вторжении.

24 февраля житель Чернигова Тарас работал в американской IT-компании, а уже на следующий день пошел в военкомат, где стал частью 58-й отдельной мотопехотной бригады имени гетмана Ивана Выговского. В автобусе он случайно встретил одноклассника, с которым за неделю до этого праздновали встречу выпускников. Вот так в жизни бывает, что за неделю все кардинально меняется.

"19 февраля мы вместе праздновали 25-летие окончания школы, говоря о обыденных вещах. Кто же знал тогда, что совсем скоро мы встретимся снова, но при других обстоятельствах, – пожимает плечами Тарас. – Жизнь так непредсказуема… Буквально позавчера ты с женой размышлял, какой ресторан выбрать для ужина, а сегодня с бывшим одноклассником в лесу находишь возможность выпить чаю и чувствуешь себя счастливым" - говорит мужчина.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Военный Тарас, фото: Facebook
Военный Тарас, фото: Facebook

Повседневные вещи на войне становятся чем-то особенным. Бывают и комичные моменты.

К примеру, один из побратимов шел довольный с тарелкой, на которой был большой кусок мяса. В один момент начались взрывы, и всех отбросило волной. Тарелка все еще была в руках после этого, а мясо вылетело. Это единственное, что расстроило военного.

Он все время оборонял от оккупантов родной Чернигов, и там все время оставались родители, которые отказались эвакуироваться.

Фото: ВСУ
Фото: ВСУ

"Что и говорить – 14-летняя дочь тоже отказалась ехать за границу, сейчас на западе Украины. Она у меня биатлонистка, профессионально занималась спортом, тренировалась на лыжной базе в Чернигове. Захватчики-россияне разбили ее вдребезги… Но ничего, наверстаем. Все живые, здоровые – это главное" - подытожил мужчина.

Напомним, что оккупантам напомнили, что их ждет на украинской земле, в Каховке появились листовки

Ранее сообщалось, что военный Сергей узнал о смерти сына во время боя на Донбассе, но это его не сломало

Также, украинская армия перейдет на западные калибры и технику, решение приняли 40 стран мира — Резников