Каховка предупреждает оккупантов, что их здесь ждет в ближайшее время. На столбах появились объявления соответствующего характера.

Недавно российские оккупанты временно захватили власть в Каховке На Херсонщине. Они начали с пыток украинцев и демонтажа украинской символики. Однако оккупантов готовы при первой же возможности выгнать. Листовки с объявлением стали появляться по городу. Фото листовок разместили на страницах соцсетей.

"Русский оккупант, Zнай! Каховка-это Украина. Мы близко. Наши люди уже работают здесь. Вас ждет смерть! Каховка-это Украина!"

Открытка для оккупантов. Фото: Telegram
Открытка для оккупантов. Фото: Telegram

Стоит отметить, что в Каховке проходят настоящие пытки, особенно в отношении мужчин. По данным омбудсмена по правам человека Людмилы Денисовой, российские солдаты задерживают на улицах города не только активистов или участников АТО/ООС, но и мужчин, которые не имеют никакого отношения к военной службе и не принимали участие в митингах против оккупации.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Очевидцы сообщают, что в помещении каховской полиции находится более 10 гражданских, некоторых из них там держат уже несколько недель, а мужчин пытают электрошокерами и бьют", - отмечает Денисова.

27 апреля в Херсоне состоялся мирный митинг против оккупантов, рашисти разогнали украинцев, четверо были ранены.

Напомним, ранее мы писали, что мужественные украиночки защищают Родину наравне с мужчинами

Как сообщал портал "Знай.uа", российские спецслужбы приготовили очередную провокацию ради пиара в СМИ. Вывезли иностранцев из Херсона.

Также "Знай.uа" писал, что Азовцы провели операцию против россиян под Запорожьем