Стало известно о том, что в Черном море сейчас находится приблизительно 20 кораблей ВМС рф. Они продолжают попытки наносить удары по украинским территориям.

Об этом стало известно благодаря новой публикации британской разведки в социальной сети Twitter, где регулярно оповещают о главных новостях из фронта.

"Несмотря на позорные потери десантного корабля "Саратов" и крейсера "Москва", Черноморский флот России сохраняет способность наносить удары по украинским и прибрежным целям", – считают в разведке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

При этом, отдельного внимания стоит тот факт, что Босфорский пролив теперь закрыт для всех военных кораблей, которые принадлежат не Турции, в связи с этим оккупантские войска не имеют возможности заменить свой утонувший флагман крейсер "Москва".

Кроме того, в Министерстве обороны Украины за день до заявления британской разведки отметили, что в Черном море находится сейчас около четырех кораблей Черноморского флота с крылатыми ракетами, и их максимальный залп составляет до 28 штук.

Корабли флота РФ, фото: censor.net.ua
Корабли флота РФ, фото: censor.net.ua

Также, была опубликована свежая карта боев в Украине, и уже несколько дней линия фронта не меняется. Оккупанты продолжают накапливать войска перед тем, как начать наступать. Наибольшая активность группировки оккупационных войск наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях.

Российский корабль. Фото: скрин youtube
Российский корабль. Фото: скрин youtube

К чему это в итоге приведет - никто не знает, однако ВСУ не собираются сдаваться, и будут оборонять наши земли до последнего.

Напомним, что сверхлегкие артсистемы помогут ВСУ отправлять рашистов "домой" - доставлено из Австралии

Ранее сообщалось, что опасная ложь: оккупанты везут в Мариуполь толпу пропагандистов

Также, российские спецслужбы принудительно вывезли из Херсона иностранцев: создавали постановочные видео ради пиара