Из Австралии прибыла помощь для украинских Вооруженных сил, шесть 155-мм гаубиц M-777 и боеприпасы к ним.

Для обороны нашей страны, от союзной Австралии поступила помощь-это современная техника, которая служит в подразделениях королевской австралийской артиллерии. Министерство обороны Австралии направило Украине шесть гаубиц калибра 155 мм и необходимые боеприпасы к этим артиллерийским системам, сообщает издание Defense Brief.

Помощь из Австралии. Фото: Telegram
Помощь из Австралии. Фото: Telegram

Гаубицы из Австралии в Украину поступили после предоставленных ранее 20 защищенных мобильных машин Bushmaster, в том числе 14 защищенных систем вооружения, против броневого вооружения и боеприпасы.

Помощь из Австралии. Фото: Telegram
Помощь из Австралии. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Спроси у жены или мамы: какие документы нужны украинским мужчинам для обновления данных в ТЦК Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Согласно сообщению, Украине предоставлено также и другое военное снаряжение, боевые пайки, медицинское обеспечение и финансовые взносы в целевой фонд НАТО для Украины также является частью помощи Австралии Украине, которая сейчас составляет 225 миллионов австралийских долларов.

Поддержка Украины в виде передачи артиллерийских орудий предоставляется для обороны от российского полномасштабного вторжения.

Помощь из Австралии. Фото: Telegram
Помощь из Австралии. Фото: Telegram

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон отметил, что будет продолжать изучать возможности и оказывать скорую помощь, чтобы ВСУ смогли нарастить необходимый потенциал для сопротивления врагу.

Напомним, ранее ВСУ разгромили колонну российских оккупантов на запорожском направлении.

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперт призывает восстанавливать экономику уже сейчас.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ начали получать сильное вооружение от США