В России показали карту, на которой указано, какие области пострадали от войны против Украины за два месяца, однако фейкометчики обвинили в обстрелах Украину.

24 февраля Россия совершила полномасштабное нападение на Украину, в надежде быстро захватить столицу, однако продолжительность так называемой "спецоперации", которую рассчитывали осуществить за 2 дня продолжается более двух месяцев. За это время фейкометчики настрогали столько вымышленных историй, что украинский интернет просто захлебнулся от количества мемов, которые из них были созданы. На этот раз очередную вывернутую правду сообщило "РИА Новости".

Они обнародовали карту с якобы обстрелами украинцами по границе их городов. Самое интересное, что и Донецк, и Луганск на карте обозначена как территория Украины. Предположительно, постепенно готовят российского зрителя к полной сдаче Донбасса.

Пропагандистская карта. Фото: Telegram
Пропагандистская карта. Фото: Telegram

Напомним, среди фейков подобного рода был обстрелян сарай в лесу, который русні назвала КПП, и взрывы в приграничных городах, ответственность за которые сначала положили на неисправности, а затем обвинили Украину. На часть обвинений Украина давала свой комментарий, и опровергла их. Ведь Украина не нападает на соседние государства, да и наступательной техники у ВСУ нет.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, ранее Михаила Подоляка рассмешила новость россии о захвате Мариуполя - одного завода "Азовсталь".

Как сообщал портал "Знай.uа", в России задержали "неонацистов", желавших убить Соловьева, но в СБУ лишь посмеялись.

Также "Знай.uа" писал, что Максим Галкин осудил оккупантов за обстрелы в Одессе, не побоявшись Путина