Стало известно о том, что российский сенатор и политический деятель, а также мать Ксении Собчак Людмила Нарусова передала генеральному прокурору папку с фамилиями срочников, которые продолжают воевать в Украине.

Произошло это после выступления в Совете Федерации генпрокурора Игоря Краснова. Сенатор Людмила Нарусова передала ему папку, в которой содержатся доказательства того, что российские срочники продолжают воевать в Украине. Даже несмотря на то, что путинская власть регулярно делают заявления об обратном.

Людмила Нарусова, скриншот: YouTube
Людмила Нарусова, скриншот: YouTube

"Речь идет о поручении президента РФ и верховного главнокомандующего вам и структурному вашему подразделению, Главной военной прокуратуре, расследовать отправку солдат-срочников в зону боевых действий. Я передаю вам данные, которые прошу изучить" - говорила вдова Анатолия Собчака, в прошлом начальника российского диктатора.

Российские военные, фото: скриншот из видео
Российские военные, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В папке были не просто доказательства, но и конкретные имена срочников. Есть и имена тех, кто вернулся обратно в страну после приказа президента, однако, в Министерстве обороны россии отказывают признавать, что они воевали на стороне Украины. В связи с этим они не могут получить медицинскую помощь в военных госпиталях, а ведь есть срочники с осколочными ранениями. Ситуация довольно странная получается. Российская Федерация пытается скрыть правду от своих граждан, а также от всего мира, чтобы не пострадало политическое руководство. Однако, все тайное становится явным.

Примечательно, что даже после 9 апреля, когда Владимир Путин распорядился провести проверку, и вывести всех срочников из Украины, случаев нарушения меньше не стало. В частности, срочники находились на крейсере "Москва", который затонул 14 апреля.

Разбитые оккупанты. Фото: Telegram
Разбитые оккупанты. Фото: Telegram

Напомним, что ВСУ начали получать сильное вооружение от США: уже начали уничтожать российских оккупантов

Ранее сообщалось, что Михаила Подоляка рассмешила новость россии о захвате Мариуполя - одного завода "Азовсталь" недостаточно

Также, в россии заявили об обстреле в Белгородской области: обвиняют в причастности Украину