Недавно сбитый крейсер, флагман черноморского флота рф "Москва" теперь принадлежит Украине, согласно законам военного времени.

Согласно законам военного времени, судно становится собственностью той страны, в чьих водах оно затонуло. Русская гордость "Москва" находится в 50 км от берегов Украины, и эксперты уже начали разрабатывать экспедицию к затонувшему подбитого корабля.

Вопрос поднял Сергей Воронов - директор центрального военно-морского музея Украины, чьему ведомству теперь предстоит подбитый крейсер, и его уже внесли в реестр музея.

"Объект подводного культурного наследия под № 2064" - так записан утопленник в в реестре музея.

"Это исключительно экономические воды Украины и в соответствии с международной конвенцией ЮНЕСКО от 2006 года, которую Украина ратифицировала, все следы человеческой жизнедеятельности на дне Черного моря являются собственностью государства Украина", - отмечает Сергей Воронов.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ученый нашел уже не один корабль на дне Черного моря, также в музее есть такие экспонаты, как амфоры, пулеметы Первой мировой войны, остатки кораблей Второй мировой, а теперь вот самый большой и дорогой корабль, который лежит на Черноморском дне.

На его борту очень много взрывчатки, еще нужно выяснить, нет ли там ядерных боеголовок, существует большая проблема с сотнями тонн солярки на его борту. Как говорится, хотели за три дня взять Киев, а отдали гордость морей "Москву".

Напомним, ранее депутаты предлагают навсегда отказаться от празднования дня Победы вместе с россией.

Как сообщал портал "Знай.uа", Дмитрий Разумков закупил для украинских военных знаковые подарки.

Также "Знай.uа" писал, что разведчик ВМС США Малкольм Нэнс воюет за Украину с 40-летним опытом.