Украинским военным на банковский счёт присылают обещанные 100 тысяч гривен, о которых говорил президент Владимир Зеленский в феврале 2022 года, после вторжения российской федерации на территорию Украины.

Один из украинских бойцов на личной странице в соцсети рассказал о том, что ему на карту поступила зарплата размером 100 тысяч гривен, которую Зеленский обещал выплачивать ежемесячно каждому военнослужащему, достойно защищающему территорию Украины. Также мужчина поделился скриншотом денежного перевода.

Обещанные Зеленским 100 тысяч гривен
Обещанные Зеленским 100 тысяч гривен

Кроме того, украинский воин по имени Леван уже определился, куда потратит полученные средства. Он мечтает сыграть свадьбу со своей возлюбленной. Как сообщил боец, теперь его главная цель - выбраться живым из Мариуполя, за который на сегодняшний день ведутся жестокие бои с вражеской армией.

"Теперь могу осуществить свою мечту - жениться, любимая девушка есть, деньги на свадьбу есть. Осталось выйти живым из Мариуполя", - написал Леван.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Мариуполь, фото: Facebook
Мариуполь, фото: Facebook

Стоит напомнить, что Зеленский анонсировал новые выплаты военнослужащим в феврале 2022 года.

"Очевидно, что наши военные воюют не за деньги, а сегодня, завтра. И очень жестко отвечают за то, что было вчера. Но мы должны понимать, что сегодня это важнейшая работа – быть военным, защищать страну. Поэтому я хочу, чтобы государство достойно платило за эту работу. Мы будем платить нашим военнослужащим, которые держат в руках оружие, по сто тысяч гривен в месяц. Не для того, чтобы нам сказали: спасибо. А для того чтобы они знали, что страна им точно благодарна. И так будет до тех пор, пока не закончится эта война", - сказал глава государства.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Напомним, депутаты предлагают навсегда отказаться от празднования дня Победы вместе с россией: "Германия капитулировала 8-го"

Как сообщал Знай.ua, разведчик ВМС США Малкольм Нэнс воюет за Украину с 40-летним опытом: "Перестать говорить, а действовать"

Также портал Знай.ua писал, штурм несокрушимого Мариуполя и неудачные атаки россиян: в Генштабе ВСУ рассказали, что произошло за ночь, 20 апреля