Ермак рассказал, что Зеленский отказался покинуть Киев после начала российского вторжения и как это повлияло на войну

На 54 день войны у главы Офиса Президента Андрея Ермака мыжнародне издания CNN взяло интервью.

Андрей Ермак. Фото: YouTube
Андрей Ермак. Фото: YouTube

По словам Ермака, утром 24-го февраля, президент Владимир Зеленский находился в своем кабинете. И все эти 50 дней он работает в кабинете президента.

Журналист, с которым разговаривал Ермак, предположил, могло ли так случиться, что если бы он не остался, эта война пошла бы иначе, как вы думаете, возможно, украинский народ нашел вдохновение в борьбе, потому что он тоже остался?

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"На 100%. Это было настолько важно, что мы здесь, в Офисе Президентов и других государственных органах, то, что мы работаем, выполняем свои обязательства. Я думаю, что это не героизм. Настоящие герои-это наша армия".

По словам Ермака, если бы у нас был афганский вариант, где президент уехал и у талибов все получилось, много региональных элит могли бы быть дезориентированы.

"Вы же помните 2014 год и что бывает, когда центральная власть у слабых людей. Или же есть пример Беларуси, где Тихановская поддерживала протесты в Европе. Зеленский в Киеве и военный кабинет обеспечили управляемость страной и жесткий ответ россиянам, что и приводит к их провалу", — подытожил глава ОП.

Напомним, ранее ССО Украины умело избавили Донбасс от чеченцев, которые ранее убивали мирных в Сирии.

Как сообщал портал "Знай.uа", Минобороны рф Шойгу появился на публике впервые за три недели.

Также "Знай.uа" писал, что 919 населенных пунктов Украины деоккупировано от россиян.