В течение войны, которую развязала рф против Украины, президент Владимир Зеленский отважно выполняет свою миссию. Он часто общается с иностранными главами государств и журналистами, неся основной месседж миру.

В очередном интервью CNN Зеленский признался, что ни он, ни весь украинский народ не может верить миру, верить соседям. Он заявил, что не уверен, что Россия отступит и перестанет обстреливать Киев, если Украина согласится отдать территорию на Востоке под ее оккупацию.

Поэтому намерения отдавать территории у Зеленского нет. Также он отметил, что верить в благонадежность некоторых стран теперь или некоторых лидеров, после эскалации россией войны в Украине нет оснований.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

"Я не верю миру. После того, как мы увидели, что происходит в Украине. Мы, я имею в виду, что я не верю этому чувству, что мы должны верить некоторым странам или некоторым лидерам. Мы не верим словам. После эскалации со стороны России мы не верим нашим соседям", – сказал президент.

Он добавил, что не верит ни в какие документально подтвержденные гарантии безопасности и международное право после того, как Будапештский меморандум стал "просто бумажкой".

"Мы верим в прагматичные вещи. Если вы наши друзья или партнеры, дайте нам оружие, подайте нам руку, окажите нам поддержку, дайте нам деньги и Остановите Россию, толкните Россию", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official
Борис Джонсон и Владимир Зеленский. Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Зеленский отметил, что сейчас единая вера — это вера в себя, в наш народ, вера в наши ВСУ и вера в то, что в мире будет достаточно стран, готовых поддерживать Украину не только словами, но и действиями.

Он отметил, что до сих пор есть такие страны, которые много говорят и мало делают, не хватает силы духа.

Напомним, ранее украинским абитуриентам разрешат сдавать тест ВНО в Европе.

Как сообщал портал "Знай.uа", Виталий Ким рассказал о перестрелке между ОРДЛО и Росгвардией.

Также "Знай.uа" писал, что параноики путина отреагировали на требование президента Владимира Зеленского остановить войну.