Российский "Уралвагонзавод" прекращает производство, а производство российских ЗРК на АО "УМЗ" - на паузе, из-за отсутствия импортных комплектующих.

Производственные мощности "Уралвагонзаводу" и "Ульяновского механического завода" фактически остановлено, а работников заводов отправляют в отпуск или на войну. Об этом сообщает главное управление разведки Украины на своей странице в Facebook.

"УМЗ" – производитель радиолокационных систем и средств противовоздушной обороны ближней и средней дальности для сухопутных войск ВС РФ (ЗРК "Бук", ЗРК "Куб", ЗПРК "Тунгуска"). "Уралвагонзавод" - танков Т-72 или более новых танков Т-90 и Т-14 (Армата).

Уничтожена техника рф. Фото: Facebook
Уничтожена техника рф. Фото: Facebook

Это означает больше спасенных жизней в Украине, и является прямым результатом западных санкций, которые должны продолжаться.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

До недавнего времени основным поставщиком российского ВПК была Германия. Но с началом вторжения на территорию Украины любое сотрудничество было прекращено.

"По словам сотрудников, продолжать производство собственными силами завод не в состоянии, поскольку в ходе технологического процесса не используется "практически ничего русского"", - сообщают в ГУР.

Техника рф. Фото: Facebook
Техника рф. Фото: Facebook

Все силы заводских руководителей направлены на поиск обхода санкций. Также рф пытается наладить поставки необходимых комплектующих из Казахстана.

Однако схемы, которыми пытаются воспользоваться рашисти, приводят к значительному удорожанию комплектующих, и в бюджете рф такие расходы не предусмотрены.

Сообщается, что сотрудникам предприятий предлагают подписывать контракты с ВС рф, на "оператора-наводчика" ЗРК "Бук", убивать украинцев предлагают по 50 тысяч рублив, на наши деньги это чуть более 17 тыс. грн.

Напомним, ранее Великобритания вернула в Украину спецназовцев SAS, которые будут учить украинские войска в Киеве и его окрестностях.

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты запустили ракеты по Киеву, Миргороду и Полтаве, во Львове сработала ПВО.

Также "Знай.uа" писал, что в Генштабе показали битву украинского БТР с российским танком.