Украинцам рассказали историю семьи, которая вместе защищает Украину на фронте. Не могут сидеть сложа руки, пока агрессор пытается захватить чужие территории.

Их историю рассказали на странице Министерства обороны в социальной сети Facebook, где регулярно оповещают об актуальной информации в стране.

У нашего героя псевдоним "Стрела", он боец 58-й отдельной мотопехотной бригады имени гетьмана Ивана Выговского. На фотографиях он обнимает свою дочь Наталью, которая несколько лет назад также приняла решение заключить контракт с ВСУ.

Они с отцом сильно сблизились за это время, и теперь вместе скрывают от мамы всю опасность, которая происходит на фронте. Пытаются её отгородить от этих разговоров и новостей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На фронт "Стрела" пришел в 2014 году. До этого работал мастером по изготовлению обуви, и во время войны окончил техникум легкой промышленности.

Пост о героях, фото: скриншот
Пост о героях, фото: скриншот

В один момент собирался вернуться к обычную жизнь, но, потом Россия вторглась с полномасштабной войной на территорию Украины, и он понял, что еще время не пришло. За восемь лет был дома только несколько раз в отпуске, также имел два перерыва по службе. Все остальное время защищает нашу с вами страну.

"Наша мама – героическая женщина. Все годы войны практически сама. Когда папа шел на фронт, говорил: "Ой, я случайно попал в армию, меня забрали". Мама спрашивала: «А медкомиссия в военкомате тоже случайно пройдена?" – с улыбкой рассказывает Наталья семейные разговоры.

Приятным бонусов для него стало то, что в тот момент из-за ангины женщина не могла на него орать.

Семья военных, фото: Facebook
Семья военных, фото: Facebook

Их же дочь Наталья служит с 2019 года. Она получила образование технолога: и какое-то время работала на заводе. Потом, было принято решение подписать контракт, и она стала частью ВСУ.

На службе она не одна, а со своим мужем. Они заключили брак всего за 2 дня до наступления россии. В апреле планировали сыграть свадьбу, но, планы резко изменились.

Семья военных, фото: Facebook
Семья военных, фото: Facebook

"22.02.2022 – зеркальная, красивая дата. Купили костюм, платье, запланировали время росписи. И вдруг за день этого нам сообщают, что у роты запланирован выезд на 22-е. Я собираю вещи, а у самой слезы. "Что плачешь?" – спрашивают меня. Реву: "Замуж хочу". Комбат махнул рукой: "Выйдешь, не переживай". Благодаря тому, что командиры пошли навстречу, роспись таки состоялась. Мы вскочили в машину – Женя, папа, я за рулем – и погнали в ЗАГС", – вспоминает Наталья.

Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что воин-музыкант из Карпат рассказал о настроениях в ВСУ, и что изменилось с 2014 года

Ранее сообщалось, что пока оккупант убивал мирных украинцев, жена решила закрутить с другом, разговор из плена

Также, с ножом пошел на БМД и победил: украинский Рэмбо провел молниеносную операцию