По доносу жителя Крыма, женщину, которая сделала маникюр с желтыми и голубыми цветами вызвали в ФСБ.

За сообщением Крымской правозащитной группы, 46-летнюю крымчанку из Ялты вызвали в ФСБ, за украинский маникюр на пальцах. Об этом сообщил полиции местный житель.

"Ольгу Дьяченко вызвали по доносу местного, который заметил накрашенные ногти: один из ногтей, по его словам, был окрашен в синий и желтый цвета, а другой – в красный и черный", - говорится в сообщении.

Митинг в поддержку Украины в Крыму. Фото: YouTube
Митинг в поддержку Украины в Крыму. Фото: YouTube

По словам женщины, она родилась в Украине, а в 2021 году получила российское гражданство. "Украинский" маникюр она сделала две недели назад и до этого случая, по ее словам, на него никто не обращал внимания.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Нарушительница работает в "Бюро переводов" и один из посетителей увидел "зраду" прямо в уважаемом заведении, о чем поспешил сообщить соответствующим органам.

Женщина объяснила "полицейским", что сделала обычный разноцветный маникюр, но они передали информацию о Дьяченко в местное отделение ФСБ. После разговора ялтинку заставили стереть маникюр.

В Крыму продолжается противостояние украинцев которые остались жить под оккупацией, и сопротивляются оккупантам. Так недавно в Севастополе арестовали на два месяца двух местных жителей за прокалывание шин автомобилей с символом Z.

Напомним, ранее Елена Зеленская рассказала истории травмированных украинцев, это сделали с ними оккупанты.

Как сообщал портал "Знай.uа", освобожденные из российского плена пилоты рассказали, чем им угрожали.

Также "Знай.uа" писал, что в Мариуполе россияне уничтожили историческое здание, которое пережило две мировые войны и революцию.