Алексей Арестович записал новое видео для украинцев и предупредил об испытаниях, которые нас ожидают во второй половине войны.

Свое видео Арестович разместил в своих соцсетях, в частности в Instgaram. Он заявил, что вторая фаза войны значительно тяжелее первой, в первую очередь из-за истощения и усталости защитников да и всего украинского народа, а враг научился вести с нами боевые действия.

Алексей Арестович. Фото: Instagram
Алексей Арестович. Фото: Instagram

"Сколько их ни "нарезают", их много, они сосредотачиваются и хотят наступать. Это не будет блестящий наступление, но это будет наступление деморализованных и собранных с миру по нитке частей, но они уже "битые" и будут действовать очень осторожно", - отметил Арестович.

Арестович заявил, что теперь украинским защитникам нужно становиться строже к себе, и аккуратнее. Также нужно строже и аккуратнее относиться к себе и психологически.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Такие сообщения, как использование химического оружия, — это факт, который проверяется, возможна сдача наших в плен — или "мы не можем держаться", и концентрация российских войск, и встреча лукашенко с путиным, возможное втягивание беларуси в войну - будут делать свое дело", - предупредил психолог.

По мнению Арестовича, страшные сообщения падают на благодатную почву, истощенную 47 сутками войны. Некоторые делают это специально, нажимая клавиши вашего беспокойства".
Есть три простых правила, как пережить тяжелый период. Почему тяжкий - из-за чувства вины, что где-то там в Мариуполе страдают, а мы здесь наслаждаемся не страдаем. Кого-то убили в Буче, а я пересидел на западе Украины.

Чувство вины будет разъедать больше, чем новости о применении химического оружия. Первый совет-понимать происходящее. В этом вопросе Арестович обещал держать всех в курсе.

Второй совет - мышление категорией "общего дома". Третья - читать сообщение об "измене" будто это написал не враг, а друг.

Напомним, ранее военный глава Кривого Рога заявил, что линия военных столкновений отодвинута от Днепропетровской области и теперь проходит по территориям Херсонской.

Как сообщал портал "Знай.uа", защитник Мариуполя обратился к украинцам и власти, и попросил, чтобы помогли освободить город от оккупантов.

Также "Знай.uа" писал, что Путин хотел сделать "Л / ДНР" на западе Украины.