Командир полка "Азов" Денис Прокопенко рассказал о том, как оккупанты использовали против военных и гражданских вещество неизвестного происхождения. Он записал видеообращение, в котором детально описал ситуацию.

Денис Прокопенко отметил, что эпицентр находился далеко, поэтому возможно это спасло многим жизнь. Но, без последствий не обошлось. На данный момент невозможно провести анализ, и выяснить, каким именно веществом были отравлены люди, так как Мариуполь в полной блокаде.

Пострадавших экстренно доставили в больницу, где им предоставили медицинскую помощь. У всех наблюдались одинаковые симптомы. Двое военных находятся под постоянным присмотром врачей.

Среди мирного населения, больше всего пострадала пожилая женщина, которая находясь в подвале несколько раз теряла сознание. Мужчина рассказывает, что её еле удалось реанимировать. Она сейчас даже не может ходить, хоть до удара со здоровьем все было хорошо.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях
Показать еще

Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео
Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео

Основная симптоматика пострадавших: гиперемия лица, повышение артериального давления, сухость и изжога в области ротоглотки, слизистых участков глаз.

Пока известно, что врагом были применены ядовитые вещества или сильнодействующие ядовитые вещества преимущественно удушающего действия. Впрочем, из-за нахождения в полной блокаде их токсикологический анализ невозможен.

Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео
Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео

Отравляющее вещество на город было сброшено поздно вечером, 11 апреля. При этом, в россии уже успели распространить очередную ложную информацию о том, что они ничего не делали, и это вовсе не они. В очередной раз они показали весь свой цинизм, и доказали, что человеческие жизни для них ничего не значат.

Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео
Жители Мариуполя, фото: скриншот из видео

Напомним, что председатель Черниговской ОГА Вячеслав Чаус о наступлении на Чернигов: не ведитесь

Ранее сообщалось, что Белгород снова "на ушах": неизвестные разрушили железнодорожные пути

Также, защитники Мариуполя мощно обратились к украинцам, будут держать оборону до последнего