Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки готовы предоставить Украине еще больше оружия. Все для того, чтобы суметь побороть агрессоров на поле боя.

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Он сообщил, что в Белом доме будут работать с международным сообществом, чтобы обеспечить ответ России.

Джо Байден
Джо Байден

США обещают в кратчайшие сроки начать поставку Украине еще больше оружия, дабы суметь противостоять российским войскам. Помимо этого, будут усиливать давление на экономику России, а это значит, что санкций в ближайшее время станет еще больше, и они будут еще сильнее.

"Мы собираемся предоставить Украине оружие, необходимое ей, чтобы дать отпор россиянам, не дать им захватить больше городов и поселков, где они совершают преступления" - говорил в своем выступлении Джейк Салливан.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Салливан, фото - kp
Салливан, фото - kp

По словам людей из администрации Байдена, оружие в Украину поступает ежедневно, в огромных количествах, и они крайне надеятся на то, что это сможет помочь в войне против России и её диктаторской власти.

Всего, с начала полномасштабной войны, а это 24 февраля, США отправили военную помощь Украине на сумму 1,7 миллиарда долларов. Поставки оружия включали оборонительные зенитные ракеты Stinger и противотанковые ракеты Javelin, а также боеприпасы и бронежилеты.

поставки Javelin для Украины
поставки Javelin для Украины

Однако, украинская сторона настаивает на том, что этого недостаточно, и для победы над врагом нужно более сильное оружие. Но, за океаном и в Европе опасаются, что Россия воспримет это как вмешательство в войну, и не хотят этого делать.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что больничный во время войны: в Минздраве рассказали украинцам, как оформить документ

Ранее сообщалось, что семья из Бородянки, прячась от оккупантов, услышала их возмущение из-за жизни украинцев

Также, пограничники рассказали, сколько украинцев мужчин пытались убежать от войны - выжили не все