Из-за войны в Украине большинство стран мира ввели экономические санкции против России. Однако в Российской Федерации пытаются найти пути обхода запретов и наладить каналы контрабанды.

В этом России пригодились некоторые союзники, которые помогают ей обойти ограничения и ввозить через границу подсанкционные товары. В Главном управлении разведки Минобороны Украины пояснили, каким образом россияне избегают санкций.

Главным помощником россии неожиданно стала Грузия, которая и сама была жертвой российской агрессии в 2008 году. В то время, как рядовые грузины поддерживают Украину, руководство страны и некоторые контрабандисты переправляют в россию большое количество товаров военного, двойного и гражданского назначения.

"Чтобы обойти санкции российские агенты налаживают каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом, представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов", – отмечают в украинской разведке.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также контрабанда для кремля идет через Восточную Азию.

Скрин, Facebook разведка Украины
Скрин, Facebook разведка Украины

Еще одним источником поставки подсанкционных товаров стали... российские мародеры, пересылающие домой нагробованные в Украине гаджеты, технику, предметы роскоши.

Напомним, что в Европарламенте обвинили РФ в геноциде украинцев и призвали лишить права вето в ООН

Ранее сообщалось, вэксперт рассказал, кто станет следующей целью Путина: "хочет полный контроль над Восточной Европой".

Также, Турчинов полакомился "головой" Путина, но мозгов там не нашел.