Российские оккупанты попытались пойти на штурм нескольких населенных пунктов на Луганщине, но были вынуждены отступить. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

Российские войска 4 апреля попытались пойти на штурм вблизи Новотошкивского, Нижнего, Попасной и Рубежного в Луганской области. Однако ВСУ отбили атаку и противник был вынужден отойти на занятые позиции.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Всего за сутки на Луганщине и Донетчине противник семь раз шел в наступление, но безуспешно. Бойцы ВСУ отбили все атаки. Всего в результате боя было уничтожено семь танков оккупантов, восемь единиц бронированной техники и три артиллерийских системы врага.

Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что российские войска продолжают активно обстреливать населенные пункты в Луганской области. В регионе очень тяжелая ситуация. Обстрелы российских оккупантов очень плотные, поэтому в некоторые районы Попасной и Рубежного не могут добраться ни медики, ни спасатели. На улицах продолжаются ужесточенные бои.

Ранее информационный портал Знай писал, Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" показал ужасы Бучи и Ирпеня, чего на русском ТВ не увидеть: "Бежали из города". Телеведущий показал тот ужас, который вместе с собой принесли российские военные.

Также мы писали, глава Минобороны Резников заявил, что нигде в Европе нет военных, имеющих украинский опыт: "Во всем мире - единицы".

Напомним, белорусские копы выкинули оккупанта из машины, угомонив на полу с автоматом: везде будут в опасности.