Министр Обороны Алексей Резников написал новую публикацию в социальной сети Facebook, в ходе которой рассказал о некоторых хороших новостях, касаемых войны против россии, трусливо вторгнувшейся рано утром 24 февраля 2022 года.
Глава Минобороны заявил, что воинам ВСУ удалось выиграть первый бой за украинскую столицу. Ибо всю область очистили от оккупантов вплоть до границы с Беларусью. Враг отступает и в Черниговской, и в Сумской регионах. Однако это еще не значит, что он остановится несмотря на разрушенные планы Кремля.

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

При этом, он не смог не упомянуть тот ужас, который увидела вся Украина на кадрах из Бучи, Ирпеня.

"Выстрелы в затылок женщинам и мужчинам со связанными руками – это абсолютная бесчеловечность. Эти убийства не воспринимаются как часть войны. Даже сложно их квалифицировать как терроризм или преступление", - пишет Резников.

И впоследствии основное внимание уделил нескольким особенным украинцам - командованию нашей армии. Это касается главнокомандующего ВСУ генерала Валерия Залужного. Его заместителей генерала-лейтенанта Евгения Мойсюка, генерал-полковника Николая Балана, а также начальника Генштаба ВСУ, Героя Украины, генерал-лейтенанта Сергея Шаптала и всех офицеров Генштаба.

"Хочу, чтобы все осознали. В Европе нет больше ни одного военачальника, который бы имел опыт военного управления подобного масштаба. Ни одного! Во всем мире таких - единицы", - заявил глава Минобороны.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео
Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

Впоследствии Алексей продолжил упоминать весомых украинцев - командующего Сухопутных войск ВСУ генерала-полковника Алексея Сырского, благодаря которому Киев и область были защищены надежно. А вот генерал-лейтенант Александр Павлюк встретил войну в зоне проведения ООС, впоследствии возглавляя Киевскую ОВА.

Напомним, белорусские копы выкинули оккупанта из машины, угомонив на полу с автоматом: везде будут в опасности

Как сообщал "Знай.uа", Гордон накинулся на "слепую" киевлянку Наташу Королеву из-за войны в Украине: "А ты про концерт в Урюпинске"

Знай.uа писал, экстрасенс Максим Гордеев увидел, что будет с экономикой Украины: "Любите тушенку?"