Украинские военные в течение недели активно работают над вытеснением российских оккупантов из Киевской области. Всего уже освобождено около 20.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Так, стало известно, что в течение недели военнослужащие Национальной гвардии в составе сил обороны активно вытесняли оккупантов из населенных пунктов Киевской области. За это время украинским военным удалось освободить около 20 населенных пунктов на Киевщине.

Уничтожена российская техника, фото МВД
Уничтожена российская техника, фото МВД

Однако, в некоторых районах Киевской области все же до сих пор проводится зачистка. Большая территория заминирована российскими оккупантами, к тому же прослеживается значительное разрушение населенных пунктов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Бойцы НГУ вместе с ВСУ и силами обороны продолжают зачистку населенных пунктов в Бучанском, Вышгородском, Броварском районах. Территория заминирована, разрушена. Есть дрг противника. Десятки единиц сожженной техники и сотни погибших солдат РФ - цена, которую враг заплатил за наши разбитые города и поломанные судьбы их жителей", - сказано в сообщении.

Уничтожена российская техника, фото МВД
Уничтожена российская техника, фото МВД

К тому же сообщается, что слаженная и точная артиллерии, минометов и других огневых средств позволила нанести противнику значительных потерь в живой силе и технике.

Напомним, украинские военные уничтожили семь танков оккупантов и противотанковую пушку: оперативная информация от Генштаба

Ранее Знай писал, оккупанты мечтали о "параде победы" 9 мая в Украине, но ВСУ разрушили планы: "Здесь конкретно їб*шить"

Также Знай сообщал, пропагандисты рф заврались о харьковчанах в заложниках неонацистов: "летучие эскадроны смерти"