Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко сообщил, что 1 апреля состоялся обмен военнопленными между Украиной и россией. Об этом он заявил в своем telegram-канале.

Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко записал новое короткое видеообращение, в котором сообщил, что между Украиной и россией состоялся новый обмен военнопленными. По его словам 86 украинских военнослужащих, из которых 15 женщин, теперь в безопасности.

Кирилл Тимошенко, фото: скриншот из видео
Кирилл Тимошенко, фото: скриншот из видео

"Только что состоялся обмен. 86 украинских военнослужащих, среди которых 15 женщин, уже в безопасности. Слава Украине", - сказал Кирилл Тимошенко.

Скрин telegram
Скрин telegram

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К слову, бойцы ВСУ активно берут в плен российских оккупантов, многие из которых сдаются сами. Украинские власти мотивируют захватчиков отказываться воевать и даже предлагают им деньги за военную технику и оружие. В частности, готовность выплачивать деньги оккупантам за то, что они сложили оружие, и сдались в плен вместе с техникой, выразил Укргазбанк. Финансовое учреждение готово выдавать наличными по 100 тысяч рублей всем, кто откажется воевать против Украины.

Ранее Знай писал, "закопались, но не помогло": подразделения Национальной гвардии Украины уничтожили тяжелую технику врага под Киевом.

Также мы писали, в Турции поставили точку на российских вопросах Крыма и Донбасса: "Следует придумать другие идеи".

Напомним, российские пропагандисты взбушевались из-за сине-желтого флага на советском мемориале в Берлине: "Нарушение покоя мертвых".