Украинка рассказала, как до последнего отказывалась выезжать из Мариуполя и как выживала в ужасных условиях с маленьким сыном. Об этом пишет medium.com.

Екатерина Калюжная призналась, что еще 23 февраля и не подозревала, что россия решится на столь циничное вторжение. Однако утром следующего дня около 5:00 раздались взрывы и все изменилось. Женщина отметила, что она могла эвакуироваться еще в первые дни, однако семейство решило остаться дома, чтобы помогать городу. Каждый день оккупанты бомбили город, приходилось ночевать в коридоре и в подвале с ребенком. При этом ВС рф хорошо знали, что обстреливают мирных людей.

Мариуполь. Фото: medium.com
Мариуполь. Фото: medium.com

Украинка рассказала, что 15 марта люди начали выходить на улицу, чтобы приготовить еду, так как в домах не было никаких коммуникаций. Готовить приходилось прямо под обстрелами, они едва успевали накормить детей.

Вскоре семья все же приняла решение покинуть город, после того, как попала под обстрел "градами".

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Мариуполь. Фото: medium.com
Мариуполь. Фото: medium.com

"Когда мы уезжали, я не могла узнать Мариуполь. Вокруг — огонь, стекло, разруха и тела мирных, ни в чем не повинных мирных людей. На выезде в Приморском районе я увидела картину, которая до сих пор стоит у меня перед глазами: разбит частный дом у которого тела двух человек, накрытые простыней, и собака. А рядом — человек, копающий могилу, где через несколько минут их похоронит", - рассказала женщина.

Ранее Знай писал, у россиян закрались подозрения после взрыва в Белгороде и обвинений в сторону Украины: "У них уже нет авиации".

Также мы писали, "условия не созрели": путин все еще не хочет встречаться с Зеленским для мира в Украине.

Напомним, Владимир Зеленский, выступая перед Норвегией, просил оружие против кораблей: русские мины могут доплыть до них.