Часть военнослужащих из самопровозглашенной Южной Осетии отказались участвовать в боевых действиях на территории Украины.

Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины со ссылкой на данные разведки.

Так, стало известно, что военніе, которіх россия направила из самопровозглашенной Южной Осетии на войну с Украиной, отказались участвовать в боевых действиях. Отмечается, что после этого они самостоятельно вернулась в Цхинвали.

Военные, фото иллюстративное
Военные, фото иллюстративное

Известно, что 29 марта этих военных переместили на военный полигон "Кузьминский" в Ростовскую область. Там с ними провел беседу заместитель командующего 58-й армией по военно-политической работе. Однако его призывы оказались безрезультатными.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Бывший лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты подтвердил, что войска, которые хотели бросить воевать против Украины, сложили оружие и вернулись домой.

"Мы все обеспокоены ситуацией вокруг наших воинов, вернувшихся домой в Осетию из зоны боевых действий. Никто не имеет права осуждать этих ребят или винить их в трусости. Следует разобраться в причинах случившегося и выяснить, каким образом было организовано их участие", — подчеркнул Кокойты.

Напомним, русские оккупанты "денацифицировали" коровник: вслед за курами и голубями боятся всех. Российские войска расстреляли коровник, и автомобили на ферме

Ранее Знай писал, на нефтебазе в Белгороде произошел масштабный пожар: российский губернатор обвинил во всем Украину

Также Знай сообщал, "закопались, но не помогло": подразделения Национальной гвардии Украины уничтожили тяжелую технику врага под Киевом