Глава Николаевской ОГА записал новое утреннее видеообращение. Виталий Ким отметил, что утро не особо доброе, но сейчас продолжают разбираться.

Опубликовано оно в Telegram-канале Виталия Кима, и как обычно, веет надеждой. Несмотря на сложную ситуацию, мужчина пытается оставаться на позитиве.

"Доброе утро, мы с Украины. Нк такое доброе, но разбираемся, спасаем… Мудаки редкие: дождались, пока выйдут люди на работу, ударили в жилое здание. А я проспал… Но повезло", - сказал он.

Пока что неизвестно, есть ли жертвы и пострадавшие среди гражданского населения.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Накануне, в понедельник, 28 марта появилась информация о том, что в результате обстрелов со стороны российских оккупантов 29 человек получили ранения.

Виталий Ким. Фото: скрин youtube
Виталий Ким. Фото: скрин youtube

"К счастью, детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь".

Митинг в Херсоне, фото: скриншот из видео
Митинг в Херсоне, фото: скриншот из видео

Об этом сообщила руководитель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

На сегодняшний день в больницах Николаева уже более 300 человек, что пострадали от атаки оккупантов.

Уже более месяца город держит оборону, ведь враг пытается прорваться через город в Одессу, но, как видим, ВСУ оказались намного сильнее, чем они думали.

"Взять Одессу без взятия Николаева невозможно. Сейчас стоит вопрос о том, что россиян следует отбросить за пределы Херсона. Там у них очень шаткое положение", — сообщил Виктор Ягун.

Напомним, что ракета оккупантов попала в дом Витольда Фокина: был в ТКГ и "не замечал" россиян на Донбассе

Ранее сообщалось, что ВСУ остановили врага по всем направлениям и проводят контратаки: Генштаб доложил о ситуации на 34 сутки противостояния

Также, воинам ВСУ удалось "лишить крылышек" 8 самолетов россии и 3 вертолетов за 33 день войны: "Держим строй"