Война, в которую втянула Украину Россия, продолжает забирать жизни лучших представителей нашего народа. В боях и в укрытиях гибнут спортсмены, художники, музыканты и просто граждане нашего государства, которые могли бы прославить его в будущем.

На этот раз трагическое известие поступило из окруженного Мариуполя – там трагически погиб украинский чемпион мира по кикбоксингу Максим Кагал.

Его жизнь оборвалась в бою за освобождение города от врага. О преждевременной смерти выдающегося спортсмена, произошедшей 25 марта, сообщил его тренер Олега Скирта в Facebook.

Он рассказал, что кикбоксер мирового уровня защищал город Мариуполь в составе Отдельного полка специального назначения "Азов".

Скрин, Facebook Максим Кагал
Скрин, Facebook Максим Кагал

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Спи спокойно, братец, земля тебе пухом, мы за тебя отомстим", - пообещал Скирта в своей заметке.

Добавим, что Максим Кагал – первый чемпион мира по кикбоксингу ISKA среди взрослых в составе сборной Украины.

"Оккупанты убивают лучших... защищай нас с неба, мальчик", "Слава герою! Вечная наша благодарность и вечная память! Земля пухом и царство Небесное», «Спи спокойно, дружище. Украина-мать будет помнить твой подвиг. Героям Слава!", - сочувствуют украинцы.

Напомним, вкраинка рассказала, как зарубежные волонтеры помогают российским оккупантам: "Погибли наши ребята".

Ранее Знай писал, Чернобаевка 2.0: воины ВСУ признались, что устроили оккупантам повторяющийся " ад " в Сумской области

Также Знай сообщал, ВСУ ликвидировали "кадыровцев" из "элитного" подразделения: не спасла ни техника, ни боевой опыт. Очередная победа ВСУ. В