Бойцы ВСУ уничтожили чеченских бойцов из крупнейшего военного соединения росгвардии и захватили трофейное оружие и технику. Об этом говорится в сообщении 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады в facebook.
путин посылает на войну против Украины так называемых "кадыровцев", но они отнюдь не "элита", как их принято считать в россии. Бойцы ВСУ неоднократно ликвидировали их отряды.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Так, стало известно, что украинские защитники ликвидировали чеченцев из крупнейшего военного соединения росгвардии, которое было создано еще в 2000 году.
"Судя по документам, закарпатской бригаде пытались противостоять гвардейцы 46-й отдельной бригады оперативного назначения нацгвардии России – наибольшего соединения росгвардии, которое базируется в Чечне. Это соединение было создано еще в 2000 году для борьбы с силами чеченского сопротивления, воевавшими с Кремлем, поэтому имеет долгий опыт боевых действий. Однако он не помог при встрече со штурмовиками 128-й бригады Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Также не обошлось без приятных трофеев. Так, украинские защитники захватили целый БТР-80, а также стрелковое оружие и боеприпасы к нему.
"Штурмовики 128 бригады взяли также трофеи – невредимый БТР-80 (на фото) и оружие – пулеметы Калашникова, автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова (СИД) с боеприпасами", - говорится в сообщении.