В войне которую развязала россия, украинцам помогают даже животные. Пес по кличке Патрон уже успел обезвредить около сотни мин.

Видео з псом по кличке Патрон опубликовал в ТikТok пользователь под ником "sasha1991lipa"

Маленький пес Патрон, который служит в подразделении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Чернигове, помогает украинцам бороться с российскими оккупантами. С начала полномасштабной войны с россией он уже обнаружил около 90 мин.

Пес Патрон, скриншот
Пес Патрон, скриншот

В Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Чернигове называют собаку талисманом, и всячески его благодарят за помощь.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"Новости от Патрона! Наша воинственная собачка – талисман черниговских пиротехников – продолжает нести службу! С начала войны он вместе с саперами ГСЧС обезвредил почти 90 взрывоопасных предметов", – говорится в сообщении ГСЧС.

Стоит напомнить, что 24 февраля россия осуществила полномасштабное вторжение на территорию Украины, и начала бомбардировки военной и гражданской инфраструктуры. После этого на всей территории Украины президент Владимир Зеленский ввел военное положение.

@sasha1991lipa

♬ оригинальный звук - 🌟ZLOYKOSTIA🌟

Напомним, в Италии освободили украинского режиссера Лавренчука: сидел в СИЗО из-за россии. Италийский суд признал режиссера невиновным

Ранее Знай писал, ВСУ ликвидировали "кадыровцев" из "элитного" подразделения: не спасла ни техника, ни боевой опыт. Очередная победа ВСУ. Украинские защитники ликвидировали "кадыровцев"

Также Знай сообщал, Минобороны россии "придумали" огромные потери Украины за месяц войны: их погибло всего 1300. В россии рассказали, сколько по их "данным" умерло в Украине их солдат