Стало известно о том, что в Украине назревает экологическая катастрофа, и здесь снова вина россиян. Оккупанты не забирают тела своих погибших в Сумской области.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Управления здравоохранения Сумской ОВА Анатолий Котляр в комментарии Суспільному.

Оккупанты по сей день не забрали тела своих военных, которые погибли в самом начале полномасштабного российского вторжения. А прошел, между прочим, с этого момента уже месяц.

Тела оккупантов, фото: свободный источник
Тела оккупантов, фото: свободный источник

Это предоставляет угрозу окружающей среде, и в очередной раз доказывает, что российские военные не нужны своему командованию. Их жизни ничего не стоят, по их мнению.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"Они не нужны той стороне, они их не забирают, они остаются у нас и представляют очень большую угрозу, прежде всего экологическую. Разлагаясь, человеческое тело выделяет трупный яд", — объяснил Котляр.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Далее он отметил, что международное гуманитарное право предполагает необходимость взять биологические образцы для того, чтобы позже при помощи ДНК определить, кто это был. Однако, видимо, российской стороне это неинтересно.

Далее Анатолий Котляр отметил, что Сумская ОВА заказала 10 рефрижераторов для того:, чтобы хранить тела, однако из-за того, что железная дорога заблокирована, их так и не доставили пока что. Тела хранят сейчас в полиэтиленовых пакетах.

Уничтоженная российская техника. Генштаб ВСУ
Уничтоженная российская техника. Генштаб ВСУ

"Нужно определять места, где их временно прикапывать, а после победы мы каждого из них идентифицируем и вернем их родителям", — рассказал чиновник.

Напомним, что Владимир Зеленский призвал Европу и США действовать более решительно

Ранее сообщалось, что Украина месяц героически противостоит "молниеносной войне" путина

Также, Виктор Павлик умилил украинцев объятиями с маленьким сыном: готовятся к разлуке