Сегодня, 24 марта, исполняется ровно месяц с начала полномасштабной российской агрессии против Украины. Наш народ героически противостоит врагу, который легкомысленно планировал захватить государство за несколько дней и пройти триумфальным парадом по Крещатику. Планам захватчиков не суждено было воплотиться в жизнь.

О том, как месяц войны изменил Украину и украинцев, напомнили в Генеральном штабе ВСУ.

«Месяц назад, в 5 утра, началось полномасштабное вторжение россии на территорию Украины. Уничтожим русских оккупантов! Вместе победим!», - поддержали сограждан украинские воины.

В ВСУ также обнародовали видеоролик, в котором показали, как изменился украинский народ под натиском захватнической орды.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В Верховной Раде Украины также напомнили, каким для нас было утро 24 февраля 2022 года, и как мы научились жить под свист пуль и грохоты взрывов.

«2022 год. 24 февраля. 04:00. Обычно в это время мы спим. Но мы проснулись. Проснулись от свиста ракет, грохота взрывов и ада пожаров в наших домах. Проснулись, чтобы с ужасом и болью узнать, что в наши дома пришла война, которую начала российская федерация, - вероломно, коварно, жестоко. Проснулись, потому что поняли, что должны бороться за свою жизнь... 2022 год. 24 марта. 04:00. Обычно с это время мы не ложимся спать. Из-за звуков воздушной тревоги. Из-за авиационных и артиллерийских ударов по нашим домам. Из-за убийственного сияния фосфорных бомб. Из-за обстрелов гуманитарных коридоров. Боль осталась - боль за сотнями убитых и замученных. Но ужаса больше нет. Потому что мы проснулись. Мы сильны. Мы - поборем", - уверены в ВР.

Напомнить, Путин пытается втянуть в войну с Украиной белорусских военных. Россия пытается пополнить ряды своей армии, призывая воевать белорусов

Ранее сообщал Знай, военные белорусы хотят сразу же сдаться в плен, войдя в Украину: за Лукашенко не останется никого.

Также Знай писал, Дмитрий Песков захотел избавиться от всей России, объясняя войну с Украиной. Песков оговорился, что решение о "спецоперации" приняли, чтобы избавиться от всей России