Президент Украины Владимир Зеленски записал очередное видеообращение, где высказался на несколько важных тем. Вот уже месяц как украинцы противостоят вражеским войскам России.

Новое заявление появилось на страницах украинского гаранта в социальных сетях.

В этот раз он решил высказать по поводу саммитов НАТО, Евросоюза, а также G7, которые должны состояться в этот день. По результатам Украины увидит, кто на Западе друг, а кто продался.

От Европы и США он ожидает больших шагов, однако россияне начали лоббировать свои интересы, и работают с рядом партнеров, абы погасить тему войны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

"Но погасить надо войну. На этих трех саммитах будет наша позиция, крепкая позиция. На этих трех саммитах мы увидим – кто друг, кто партнер, а кто продался и предал", – сказал Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Хотя некоторое уже начало проясняться. Несмотря на поддержку, которую нам обещали до войны, небо над Украиной так и не закрыли, а Киев так и не получил самолеты и противоракетное оружие. Мы продолжаем бороться собственными силами.

"Мы все должны остановить Россию. Мир должен остановить войну. Я благодарен каждому, кто действует в поддержку Украины. В поддержку свободы. Но война продолжается. Террор против мирных людей продолжается. Уже луна! Так долго! Это разбивает сердце мне, всем украинцам и каждому свободному человеку на земле. Поэтому я прошу вас выступить против войны!" - говорит украинский гарант.

Владимир Зеленский, Youtube
Владимир Зеленский, Youtube

Напомним, что ровно месяц назад украинцы забыли о привычной жизни - началась война. Россия беспощадно напала на украинские земли, и не планирует их покидать. При этом, ВСУ дают им мощный отпор, и они поняли, что сдаваться никто не планирует.

Напомним, что Украина месяц героически противостоит "молниеносной войне" путина

Ранее сообщалось, что Никита Добрынин рассказал, чем занимается во время войны без Даши Квитковой и сыночка

Также, украинские военные отодвинули врага на 25 км от центра Киева за сутки - Пентагон