По данным Пентагона, украинские военные за последние сутки смогли оттеснить российских оккупантов от столицы Украины на приблизительно 25-35 километров. Сейчас враг находится на расстоянии 55 км от центра Киева в восточном направлении.

Об этом пишет CNN, ссылаясь на высокопоставленного чиновника из Минобороны.

«Российские силы находятся примерно в 55 км от центра Киева на восток, что на 25–35 км больше, чем в том же месте вчера», - цитирует издание слова источника.

Чиновник также отметил, что к северо-западу от центра украинской столицы российские военные окапываются и стремятся занять оборонительную позицию. Они находятся приблизительно в 15-20 километрах от центра Киева в этом направлении.

В Пентагоне добавляют, что сейчас прослеживают, как рашисты окапываются вокруг Киеваи вместе с тем пытаются более активно атаковать Восток Украины. В частности, армия российской федерации все больше усилий тратит на территории Луганской и Донской областей.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что российского оккупанта, который насиловал женщину под Киевом, могли ликвидировать ВСУ.

Читайте также, что в боях за Мариуполь погиб 25-летний кандидат в мастера спорта из Херсона Иван Щекин.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что оккупантов "порвало" от высокого качества жизни украинцев.