Президент Украины Владимир Зеленский встретился с освобожденным из плена мэром Мелитополя Иваном Федоровым и наградил его орденом "За мужество" ІІІ степени. Об этом сообщает Офис президента Украины.

Владимир Зеленский встретился с городским главой Мелитополя, который был похищен российскими оккупантами и накануне освобожден в результате спецоперации. За то, что он проявил смелость, и отказался сотрудничать с захватчиками гарант наградил его орденом "За мужество" ІІІ степени.

Президент и мэр Мелитополя. Фото: ОП
Президент и мэр Мелитополя. Фото: ОП

"С возвращением! Украина своих в беде не оставляет", – сказал Владимир Зеленский и вручил Ивану Федорову награду.

Глава государства пожелал мэру скорейшего возобновления и возвращения к работе. Президент выразил уверенность, что вскоре Мелитополь будет освобожден от российских захватчиков. Иван Федоров в свою очередь поблагодарил Владимира Зеленского и заявил, что готов выполнять задачи для возвращения украинского Мелитополя и приближения победы Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее Знай писал, Владимир Зеленский призвал мир остановить торговлю с россией: "Чтобы доллары не оплачивали нашу кровь". Владимир Зеленский призвал украинцев по всему миру давить на бизнес и правительства, чтобы остановить торговлю с РФ.

Также мы писали, российские военные были уничтожены воинами ВСУ, пытаясь взять штурмом Харьков: их потери не счесть. ВСУ продолжают достойно отвечать российским захватчикам.

Напомним, ни капли человечности: в Харькове российский самолет сбросил бомбы во время эвакуации людей с разрушенного дома, видео. Оккупанты сбросили по меньшей мере два снаряда.