В Беларуси завели уголовное дело на советника руководителя Офиса президента Украины Алексея Арестовича за "подстрекательство к терроризму".

Политика обвиняют в том, что на сегодняшнем брифинге он якобы призывал к осуществлению актов "терроризма и диверсий на объектах біларуської железной дороги. Об этом стало известно из сообщения прессслужбы Генпрокуратуры Республики Беларусь.

В тексте заявления Генпрокуратуры говорится:

"Установлено, что подозреваемый не позднее 17 марта 2022 года записал и разместил в глобальной компьютерной сети Интернет видеоролик с публичными призывами к совершению актов терроризма и диверсий на объектах Белорусской железной дороги, совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь".

Сегодня Алексей Арестович предложил украинцам устроить России "рельсовую войну", то есть уничтожать железную дорогу на оккупированных территориях. Одним из направлений, которое упомянул советник, является Гомель (Беларусь) – Киев.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Алексей Арестоич, который у украинцев ассоциируется с исключительно успокаивающими заявлениями, и стал одним из любимцев рядом с мэром Николаева Виталием Кимом, рассказал, что враг доставляет подкрепление именно по железной дороге.

Арестович уточнил, что "тотальная рельсовая война" касается только железной дороги на юге Украины, то есть той территории, которую временно контролируют оккупанты.

"Только необходимо строго учесть, что пути сообщения охраняются противником. Срыв снабжения противника железной дорогой может радикально изменить ситуацию в нашу пользу", - заявил политик.

Напомним, ранее в Путина задержали замдиректора Росгвардии.

Как сообщал портал "Знай.uа", окупанты ищут украинские патроны для самострелов, чтобы сбежать в госпиталь.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский показал миру российскую агрессию во всей красе.