Три недели идет война, с тех пор как 24 февраля президент России напал на Украину, однако рассчитывал агрессор на скорую победу без потерь. Оказалось, что "вторая армия" мира не такая уж и мощная, если простые крестьяне направляют технику прямо в грязь.

В телеграмм-канале показали видео техники оккупантов, которая застряла в болоте на Сумщине.

"На Сумщине, в пойме реки увязло в грязи 4 танка оккупантов. После того как с ними поработали наши партизаны, они уже оттуда поедут только на металлолом", - говорится в сообщении.

Крестьяне спилили деревья и завалили основные дороги, техника захватчиков была вынуждена ехать в объезд. Никто не ожидал, что она увязнет в грязи навсегда.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Будто сама природа предстает против оккупантов на украинской земле.

"Эти два танка были у нас на огороде, там покрутились, не проехали, и вот они здесь. Искали места получше, и вот. Они припарковались, а река их втянула. За ними позже приехали еще два. Эти два сопровождали колонну, а те что приехали через неделю, должны были их спасать. Но украинский чернозем Сумщины их уже не выпустил. Припарковались на стояночку", - рассказал на видео житель.

Также он показал специфические знаки - два дубовых листа, сложенных буквой V.

Напомним, ранее 86-летняя жительница Харькова дважды осталась без родного дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", мэра Мелитополя Ивана Федорова уволили в ходе спецоперации: уже поговорил с Зеленским.

Также "Знай.uа" писал, что эксглава МИ-6 Алекс Янгер заявил, что президент Китая "глубоко встревожен" и может "вразумить" Путина.