Советник из офиса президента Михаил Подоляк считает, что вскоре удастся достичь прекращения огня.

Михаил Подоляк заявил в интервью PBS news, отрывки из которого размещены в его Twitter, что в ближайшие дни будет договорено со страной агрессором о прекращении огня.

"Наша позиция на переговорах вполне конкретная – юридически выверенные гарантии безопасности; прекращение огня; вывод российских войск. Все это возможно только за прямого диалога глав Украины и РФ", - заявил Подоляк.

Также в своем интервью Подоляк заявил, что украинская сторона уверена - прекращение огня будет достигнуто в ближайшие дни.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По мнению Подоляка, члены украинской и российской делегации обсуждают документы, которые могут подписать президенты Украины и РФ.

"Мы работаем над документами, которые президенты смогут потом обсудить и подписать", — сказал он.

Подоляк также рассказал, что изначально Россия предлагала ультиматумы, однако сейчас их позиция стала значительно мягче.

Он считает, это связано с тем, что россияне использовали все ресурсы, которые они планировали использовать в войне с Украиной, но не достигли желаемого.

"Единственный шанс остановить эту войну-это прямые переговоры между двумя президентами. И мы над этим работаем на мирных переговорах", — добавил также он.

Напомним, ранее Владимир Зеленский приказал компаниям США уйти из России.

Как сообщал портал "Знай.uа", в МИД Украины признались, что вернут родной Крым через все преступления россии.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты массово жалуются родным, о том как им плохо в Украине