В России военные стали отказываться от участия в боевых действиях на Украине.

В заявлениях мотивируют отказ тем, что не хотят быть "пушечным мясом", или по причине "ухудшения здоровья". Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер, опираясь на скриншоты заявлений.

Случаи массового отказа российских военнослужащих от "командировок в Украину для участия в боевых действиях, несмотря на обещания о предоставлении статуса "ветерана войны", дополнительных суточных выплат и повышенного должностного оклада.

Русская армия продолжает наступательное действие. Военные проводят наступательную операцию, пытаются закрепиться на захваченных позициях и сохранить темпы наступления. Для увеличения количества солдат на Полесском, Таврическом и Южнобугском операционных районах враг осуществляет формирование и перемещение стратегических резервов к украинским границам. Однако порой несут болезненные потери.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На фоне военных неудач и больших потерь командование российских вооруженных сил пытается завербовать новых людей для войны против Украины, но правда все же доходит до русских, хотя с большой задержкой из-за естественной брони, усиленной пропагандой из всех вероятных источников информации.

Напомним, ранее пленные срочники обвинили путина во лжи, оказавшись на войне как "мясо".

Как сообщал портал "Знай.иа", советник главы Офиса президента и член делегации Украины Михаил Подоляк заявил, что переговоры с российской федерацией до завтра.

Также "Знай.иа" писал, что российские военные взорвали боеприпасы возле энергоблока Запорожской АЭС.