В российском министерстве иностранных дел изменили риторику в отношении Украины – теперь там утверждают, что целью «военной спецоперации» не было свергнуть действующую киевскую власть.

Об этом пресс-секретарь МИД страны-агрессора Мария Захарова заявила во время брифинга, передает "Украинская правда", ссылаясь на информационное агентство "Интерфакс".

По словам Захаровой, " задачей (войны) не были ни оккупация Украины, ни разрушение ее государственности, ни свержение действующей власти. Она не направлена против мирного населения".

Мария Захарова
Мария Захарова

Вместе с тем в начале войны российский владимир путин позволял себе называть руководство Украины "шайкой наркоманов и неонацистов", а объявил войну с целью "денацификации".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Однако сопротивление украинского народа заставил кремлевских оккупантов уменьшить их аппетиты и забыть мечту о захвате Киева за два дня».

Сейчас заканчивается вторая неделя борьбы против российского вторжения.

""Денацификация шайки наркоманов и неонацистов" отменяется???» - удивляются в комментариях украинцы.

"Так а в чем тогда смысл многоходовочки?», - не понимают другие.