Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что у российской армии не осталось вариантов на украинской земле. По его словам поражение России неизбежно, но для этого нужно время. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети facebook.

Алексей Арестович заявил, что он как военный не видит никакой перспективы для российских военных. По его словам они двигаются по инерции и пытаются захватить большие города, но делают это как "полные идиоты".

Алексей Арестович, фото: офис президента
Алексей Арестович, фото: офис президента

"Честно говоря, как военный, я не вижу вариантов русской армии в Украине. Они еще двигаются по инерции заказов, но попытаться оцепить четыре больших городских агломерации (Киев, Харьков, Мариуполь, Николаев) одновременно с 200 тыс. войск, развернутых на расстоянии 500 км, могут только полные идиоты", - сказал Арестович.

Он отметил, что возможна попытка штурма столицы, но никакого шанса у противника нет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Будет какая-нибудь попытка "киевского штурма", попытка сократить Харьков и Сумы, окружить Николаева, но это все уже инерция", - отметил он.

Алексей Арестович-фото из Фейсбука
Алексей Арестович-фото из Фейсбука

Арестович подчеркнул, что у армии РФ нет нормального командования и даже украинская земля восстала против них.

"Российские войска уже по инерции еще не поняли, что уже погибли.
Что их окружили вихри, замерзли, заблудились – и съели наши степи и буераки, наши Мавки и Солохи, наши мольфары и волкулаки, наши крысы и персонажи, крючки и привидения. Что эта земля восстала против них и законы вероятности сами повернули не в их сторону. Русской армии в Украине это конец", - заявил Арестович.

Напомним, в Украину прибыл канадский снайпер, воевавшей с ИГИЛ: будет "охотиться" на российских оккупантов.