В Мариуполе, который находится в окружении российских оккупантов, от обезвоживания ушел из жизни маленький ребенок. Об этом трагическом случае сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время своего ежедневного брифинга.

"В Мариуполе впервые за десятки лет, пожалуй, со времен вторжения нацистов, от обезвоживания умер ребенок", — подчеркнул глава государства.

Как сообщили в мариупольском городском совете, шестилетнюю девочку по имени Таня достали из-под завалов разрушенного дома. Мать ребенка погибла.

Установить, как долго девочка находилась под завалами, не удалось. Попытки спасти ребенка оказались безуспешными. Слишком истощенный организм крохи не справился с нагрузкой – она умерла.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Мы не можем сказать, сколько времени ребенок боролся за свою жизнь. Последние минуты своей жизни она была одна, обессиленная, испуганная, испытывала страшную жажду. Это лишь одна из многих историй Мариуполя, который выживает в блокаде уже восьмые сутки", — сказано в сообщении.

Ребенок. Фото: скриншот youtube
Ребенок. Фото: скриншот youtube

Напомним, в блокаде в Мариуполе оказались около 400 тысяч гражданских, оккупанты не выпускают их из города и не допускают в них гуманитарную помощь.

Напомним, российские войска атаковали гуманитарный коридор в Мариуполе - не умеют сдерживать слово.

Ранее сообщалось, что "самая сильная" армия мира: российские оккупанты сдались в плен простым гражданским

Также, в Буче ВСУ уничтожили целую колонну российской техники - теперь бронемашины и танки в "вечной пробке"