ВСУ активно берут в плен российских захватчиков. Общее число сдавшихся в плен оккупантов достигает 2 тысяч лиц. Однако не только украинские защитники берут в плен российских солдат, но и простые люди. Об этом сообщает УНИАН в telegram.

Российский солдат, который попал в плен ВСУ рассказал, что их группа отстала от колонны и спряталась в кустах. Два дня оккупанты питались сухпайками, однако скрывались они недолго. По словам оккупанта вскоре их нашли гражданские и дали выбор сдаться в плен или умереть. Оккупант признался, что выбрали плен и бросили свои вещи и технику.

пленный российский солдат. Фото: скрин youtube
пленный российский солдат. Фото: скрин youtube

"Мы отстали от колонны. Запрятались в кустах. Два дня ели свои сухпаи… А потом пришли ваши вооруженные гражданские и сказали: либо сдавайтесь, либо мы вас убьём. Поэтому мы бросили свои вещи, свою технику… И вот мы здесь в плену", - рассказал российский солдат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще