Украина в отличие от России ценит жизни и труд своих граждан, поэтому украинским защитникам обещают выплатить дополнительные 30 тысяч гривен. Эти выплаты будут получать срочники на период действия военного положения. Об этом говорится на правительственном портале.

Так, согласно указу президента Украины Владимира Зеленского в условиях военного положения военнослужащим ВСУ, СБУ, Службы внешней разведки, Главного управления разведки, Нацгвардии, Госпогранслужбы, УГО, Госслужбы специальной связи и защиты информации, Госспецслужбы транспорта и т. д. будет выплачиваться дополнительное вознаграждение в размере 30 тысяч гривен ежемесячно. Это будет действовать на период военного положения в стране.

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube
Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

К слову, тем категориям военнослужащих, которые пребывают на передовой и ведут бой с противником, а также обеспечивают проведение мероприятий по нацбезопасности и обороне, дополнительно выплачивается 100 тысяч гривен в месяц.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Семьям военнослужащих, которые погибли в войне, развязанной Россией, выплатят единоразовую денежную помощь в размере 15 миллионов гривен. Отмечается, что сумма распределяется равными долями на всех получателей.

Ранее Знай писал, в Мариуполе "Азов" успешно контратаковал и уничтожил роту российских военных: украинцы не сдаются. 12 день обороны принес ВСУ трофеи, танки, зенитный комплекс, и другие пополнения.

Также мы писали, третий раунд переговоров между Украиной и РФ завершился - о чем говорили стороны. Стало известно, что третьи переговоры между Украиной и РФ завершились.

Напомним, у Путина составили список "недружелюбных" стран: более 50, включая Украину и Швейцарию.