В ночь на 22 марта Россия начала масштабные ракетные обстрелы Украины, особенно пострадал Харьков, где фиксировались непрерывные взрывы.

Мэр Игорь Терехов сообщил о тревожной ситуации в городе и области, которая началась в 03:53. К 04:49 звучала серия взрывов. В результате атак исчезло электроснабжение. Вражеские удары направлены на уничтожение энергетической инфраструктуры.

Терехов сообщает о пожарах в местах ударов и призывает жителей города оставаться осторожными.

Олег Синегубов, глава Харьковской ОВА, также подтвердил попадание в объекты критической инфраструктуры. "Город фактически остался без света. Все экстренные службы уже работают", – отметил Синегубов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По состоянию на 05.15 Игорь Терехов сообщил, что обстрелы не прекращаются, что привело к обесточению насосных станций и проблем с водоснабжением.

"Также утром электротранспорт не выйдет на маршруты, перевозка будет выполняться автобусами по схеме блекаута", - добавил городской голова.

По информации местных пабликов, в Харькове возникли проблемы с Интернетом и мобильной связью.

Этот ночной обстрел вызвал взрывы во многих городах Украины, включая Днепр, Запорожье, Харьков и Хмельницкий. В некоторых из них также зафиксировано отключение света.