Недавно был уничтожен российский патрульный корабль "Сергей Котов", выполнявший задачи по защите Крымского моста от атак украинских морских дронов.

Это событие прокомментировал полковник Вооруженных сил Украины, бывший пресс-секретарь Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев в комментарии для Liga.net.

"По моему мнению, это была репетиция Сил обороны Украины с целью выведения из строя ключевой логистической артерии, обеспечивающей всем необходимым оккупационные войска в Крыму", - отметил он.

Военный корабль рф в море, фото из свободных источников
Военный корабль рф в море, фото из свободных источников

Селезнев считает, что по незаконно возведенному мосту нужно нанести комплексный удар, используя немецкие ракеты Taurus для разрушения конструкций моста, ATACAMS для повреждения дорожного полотна, а также дроны-камикадзе для уничтожения основания моста.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ранее Знай.ua рассказывал о том, что в Черном море атакован очередной корабль российских оккупантов.

корабль Сергей Котов
корабль Сергей Котов

В ночь на 25 июля была предпринята попытка атаки двумя скоростными беспилотными катерами на патрульный корабль Черноморского флота "Сергей Котов". Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что корабль патрулировал акваторию Черного моря в 370 км юго-западнее Севастополя.