Война продолжается уже десятый год, полномасштабная ее фаза — больше 600 дней от 24 февраля 2022 г.

Сначала все были вынуждены покинуть свои дома в Донецкой, Луганской областях и на полуострове Крым... вскоре бежали из Киева, Харькова, Сум, Чернигова и многих других городов. Миллионы женщин, детей и пенсионеров уехали из страны. Часть мужчин эвакуировались в западные регионы, остальные остались на местах или взяли в руки оружие. А сейчас эксперты заявляют, что Украина вскоре может превратиться в Монголию... а все из-за существующего риска, якобы жизнь в нашей стране будет фокусироваться вокруг нескольких крупных городов, где в основном и будут находиться люди, но вокруг будет постушь без человеческого ресурса.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Эта ситуация может оказаться реальной, если экономика в дальнейшем будет продолжать падение, а украинцы, оказавшиеся за границей, не захотят возвращаться домой. Те граждане, которые сейчас сидят в Европе или на других континентах, захотят гарантий безопасности, ибо существует страх из-за реакции общества касаемо того, что они решили выехать, а не остаться.

Мужчины же, которые выехали незаконным путем, будут бояться уголовной ответственности и преследования. В Институте демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи НАНУ заявляют, что, согласно прогнозам, жизнь будет сконцентрирована вокруг Киева, Львова, Одессы, Днепра, Харькова и Донецка. Эти города будут играть ключевую роль в послевоенном развитии Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

"Конечно, есть угроза, что определенные территории Украины из-за войны могут превратиться в пустошь и стать безлюдными, это вполне вероятно. Например, отдельные районы Черниговской и Сумской областей, там похожие процессы происходили и до войны. А также регионы на востоке и юге, где сейчас ведутся активные боевые действия", - заявляет замдиректора по научной работе.

Он добавляет, что все равно существует вероятность, что, если территории будут пригодными для ведения сельского хозяйства и тому подобное, то предприниматели могут вести там деятельность и, своими действиями, возвращать жизнь в регионы.

Напомним, глава ГУР Буданов самолично заставил 19 оккупантов сдаться в плен: как ему это удалось

Как сообщал "Знай.uа", украинцев предупредили об опасности: россия накапливает ракеты для массированного удара

Знай.uа писал, воин ВСУ позвонил оккупантам на завод, столкнувшись с проблемой в трофейном танке - и они ему помогли