В среду, 12 июоя в Вильнюсе (Литва) прохошел второй и заключительный день саммита НАТО.

Состоялось инаугурационное заседание Совета Украина-НАТО, а президент Владимир Зеленский на полях саммита встретился с Джо Байденом. В частности, Президент Украины обрадовался результатам саммита, но отметил, что они были бы куда успешнее, если бы наша страна получила прилашение в альянс. Не обошлось и без обнадеживающих слов от Президента США.

Байден, фото из открытых источников
Байден, фото из открытых источников

В частности, отвечая на вопрос журналистов о том, спустя сколько после окончания войны Украина вступит в НАТО, Джо Байден отшутился:

"Час и 20 минут. Вы задаете действительно проницательные вопросы".

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

По улыбке Владимира Зеленского было понятно, что ему такой ответ от американского лидера понравился.

"Украина будет в НАТО как только ситуация с безопасностью будет стабилизирована", - отметил Зеленский.

Отдельно украинский президент также рассказал о своей встрече с Байденом.

"Встреча вдвое длиннее, чем планировалось, и именно такая содержательная, как нужно. Если бы протокол не остановил встречу, мы бы говорили еще дольше. Все темы: продолжительная поддержка, оружие, политика, НАТО. Отчетливо видим, как завершить эту войну нашей общей победой".

Байден и Зеленский, фото пресс-служба ОП
Байден и Зеленский, фото пресс-служба ОП

Напомним, что "Важная победа Украины на пути в НАТО": чем завершился саммит в Вильнюсе.

Ранее мы сообщали про окончание войны за 5 минут: Зеленский объяснил, как "легко" можно было забыть начатое оккупантами 24 февраля.