В самом начале полномашстабной войны в Украине много говорили о возмождных переговорах с диктатором владимиром путиным.

Сейчас же весь народ и президент Зеленский против любых переговоров до момента возвращения Украины в границы 1991 года. Но различные эксперты продолжают выдвигать свои теории относительно мирного завершения войны и даже более того, предполагают, каким образом Запад склонит к этому Владимира Зеленского.

Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины
Владимир Зеленский, фото: Офис президента Украины

Для Запада является двумя разным проблемами привлечение Владимира Зеленского и Владимира Путина к возможным "мирным переговорам".

Об этом пишет Картер Малкасян, историк, заведующий кафедрой оборонного анализа Военно-морской аспирантуры, экс-советник американского военного командования в Афганистане в статье для Foreign Affairs.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

"Чтобы уговорить Зеленского на компромисс, Вашингтон и европейские государства должны с ним тесно консультироваться во время выработки формата переговоров, а также обеспечить его представителям центральную роль на переговорах. Что ещё важнее, им следует привязать послевоенную помощь Украине к готовности последней пойти на уступки", - сказал он.

Владимир Зеленский, фото Знай.ua
Владимир Зеленский, фото Знай.ua

Автор отмечает, что Киеву наверняка захочется гарантии безопасности в качестве части такой сделки. Малкосян констатирует, что намного меньше существует вариантов преодолеть ещё одно препятствие: владимира путина.

"Его упрямство может стать непреодолимым. У США и стран НАТО нет надежных рычагов влияния на путина, если он действительно не считается с потерями на войне... Вашингтон и союзники имеют ограниченный доступ к россии и слишком слабое понимание внутриполитических процессов в этой стране, чтобы гарантировать успех. Надежды на смещение путина от власти кажутся ещё более туманными", - пишет эксперт.

Владимир путин, кадр со встречи с матерями
Владимир путин, кадр со встречи с матерями

Напомним, что британский военный сбежал из НАТО, чтобы помочь Украине на войне: его мама россиянка.

Ранее мы сообщали, что переговоры Зеленского и путина могут быть в сентябре: таролог рассказала о победе Украины в войне.