Депутат эстонской Рийгикогу Раймонд Кальюлайд рассказал, почему Эстония стремится к ослаблению России, из-за войны в Украине, и захватнической политики.

В одном из политических ток-шоу депутат Рийгикогу Кальюлайд заявил, что в новой политикуме Эстонии нет никакой веры, в том, что Россия станет ближайшие десятилетия нормальной страной, нормальным соседом для Эстонии.

Раймонд Кальюлайд. Фото: скриншот с видео
Раймонд Кальюлайд. Фото: скриншот с видео

"В принципе, мы заинтересованы в том, чтобы вы проиграли эту войну, мы хотим ослабить ваши военные возможности что-то делать на следующие десятилетия. Мы не хотим видеть, чтобы вы восстанавливали свою экономику, мы хотим наоборот, чтобы те санкции, которые ввел Запад, и уже действующие, продолжавшиеся. Они уже влияют на способность воевать российской федерации, они будут работать еще больше и больше", - сказал эстонский депутат.

Он подчеркнул, что Эстония полностью отказывается от российской энергии, но им абсолютно все равно вернутся ли российские туристы или нет. Он напомнил слова министра иностранных дел Эстонии, "мы их здесь не ждем".

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Мы себя видим здесь как Израиль, который некоторое время видел себя окружен арабскими странами, которые хотели уничтожать Израиль. Потому что мы видим, что делает ваша власть, и мы слушаем и читаем, что говорит не только путин, но и патрушев, герасимов" , ваш медведев, все ваши представители россии, во имя которого они сейчас воюют и убивают людей в Украине. Это наша позиция. И нам все равно, кто живет в россии, хорошие или плохие. Это не наше дело".

Напомним, мы писали, что советник Минобороны Алексей Копытко назвал причину обстрелов Донецка: "Этот российский шаблон не меняется уже 8 лет" .

Как сообщал "Знай.ua" , эксперт рассказал, как далеко нужно отбросить россиян, чтобы Харьков и Николаев спали спокойно.

Также "Знай.ua" информировал, что удачное контрнаступление ВСУ на Харьковщине: как новые стандарты помогают крушить врага .