В Херсонской области российские войска зажаты между силами обороны Украины и правым берегом, некоторые командиры кафиров пытаются связаться с представителями ВСУ, чтобы сдаться в плен.

Об этом сообщила представитель ОК "Юг" Наталья Гуменюк. По ее словам, российские подразделения начали выходить на связь с представителями ВСУ для переговоров. Эти обращения проверяют на вероятность провокаций.

Вибух на Антонівському мосту. Фото: скриншот Facebook
Взрыв на Антоновском мосту. Фото: скриншот Facebook

Однако из предварительных сообщений ясно, что враг ищет пути к отступлению, захватчики не оставляют попыток навести понтонные переправы для отступления на левобережную Херсонщину возле Каховской ГЭС. Это видно на спутниковых снимках, опубликованных украинскими журналистами.

Взрыв на Антоновском мосту. Фото: скриншот с видео
Взрыв на Антоновском мосту. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Огневой контроль, который мы держим над переправами и транспортными артериями через Днепр, заставляет их понять, что они зажаты между силами обороны и правым берегом – подразделения, которые в этой части Херсона находятся. Поэтому им предложен выход в виде перехода под эгиду международного гуманитарного права или возвращаться домой, но нужно понять как, — отметила руководитель объединенного прессцентра Сил обороны Юга Натальи Гуменюк.

Попытка навести понтонную переправу. Фото: скриншот Радио Свобода
Попытка навести понтонную переправу. Фото: скриншот Радио Свобода

Напомним, мы писали, что жители "ДНР" увидели всю правду о своей "власти", настаивают на мирных переговорах.

Как сообщал "Знай.ua" удачное контрнаступление ВСУ на Харьковщине: как новые стандарты помогают крушить врага .

Также "Знай.ua" информировал, что собирали четыре месяца, а хватило на пару дней: новый армейский корпус России сдулся под контрнаступлением ВСУ