Появились новые подробности касаемо украинского контрнаступления сразу на нескольких участках фронта. Вероятнее всего, совсем скоро мы сможем увидеть новые победы.

Об этом сообщают специалисты из американского Института изучения войны (ISW).

Например, в западной части Херсонской области оккупанты сейчас напуганы очень сильно, и пытаются провести более обдуманный и контролируемый отвод своих войск. Они думают, что это поможет избежать им хаотичного бегства, которое мы все с вами увидели в Харьковской области.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

За последние несколько месяцев российские преступники также усилили западную часть Харьковской области, и делали они это воздушно-десантными подразделениями. Но, вероятнее всего им это совершенно не поможет.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Украинское контрнаступление в Херсонской области, тем не менее, продвигается, и российские войска, похоже, пытаются замедлить его и отступить на более защищенные позиции, вместо того, чтобы остановить его или обратить вспять", - отметили аналитики.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

К слову, действия украинских защитников оказывают сильное влияние на российские поставки, которые есть на правом берегу. Поэтому, сомнений в полном возвращении всех территорий быть не должно. В захваченном Херсоне уже началась нехватка воды и другого продовольствия.

В американском институте изучения войны предполагают, что если наши военные продолжат блокировать линии связи врага, то в ближайшие недели большая часть Херсонской области снова станет украинской. Это не может не радовать.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Также, высокая вероятность того, что они потеряют и Донецкую область, хотя ранее это казалось практически невозможным. Украинские военные не устают удивлять.

Карта боевых действий, фото: ISW
Карта боевых действий, фото: ISW

Напомним, что одесситы чуть не избили предательницу, снимавшую военные объекты: скрутили и не выпустили из автобуса

Ранее сообщалось, что Алексей Данилов рассказал, как ВСУ при контрнаступлении ломают все стереотипы о законах войны: в НАТО никогда такого не видели

Также, коллаборант из Херсона Кирилл Стремоусов пугает горожан приближающимися "нацистами"