Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал об единственном участке на фронте, где россияне еще хоть как-то пытаются наступать. Контрнаступление ВСУ их сломило.

Рассказал об этом мужчина во время очередного прямого эфира с российским правозащитником Марком Фейгиным. С ним на протяжении последних семи месяцев они обсуждают ситуацию на фронте.

Оказалось, что единственный участок Украины, где оккупанты все еще пытаются как-то наступать - территория длиной 20 километров в районе города Бахмут, что в Донецкой области.

"Они сосредоточили там большие ресурсы, пытаются давить, потому что нужен хоть какой-то оперативный успех", - отметил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Кроме того, Алексей Арестович далее призвал украинцев не верить в сказки россиян о том, что им удалось получить успех в районе Бахмута. Эта информация не соответсвует действительности, и делает пропагандистами для отвлечения внимания.

К слову, не так давно мужчина также высказался в жесткой форме об украинцах, которые получают российский паспорт. За такое им может грозить теперь тюремный срок.

Алексей Арестович, фото: Instagram
Алексей Арестович, фото: Instagram

"Лучшее наказание - тюремный срок за госизмену. Но это должны установить следственные органы и суд", - выразил свое мнение Арестович.

При этом, речь идет только про тех украинцев, которые сделали это добровольно. Такая процедура не будет проводиться над теми, кого принудили это сделать за пенсию, или же другие выплаты. Бывали случаи, когда оккупанты и вовсе угрожали.

Напомним, что в Украине могут освободить от мобилизации еще две категории мужчин, решение за нардепами

Ранее сообщалось, что изрядно досадили: оккупанты объявили охоту на партизан Мариуполя

Также, американский генерал призвал мир начать "деимперализацию" планов путина